“Ночь во Франции”

Джаз, бурлеск, кабаре в честь праздника Божоле нуво! QR-коды не нужны

Концерты 12+



БОЖОЛЕ НУВО

Праздник молодого Божоле, или Beaujolais Nouveau, встречают в третий четверг ноября как Новый винный год — ровно в полночь.

В это время в регионе Божоле звучит знаменитая фраза «Le Beaujolais est arrivé!» (фр. «Божоле прибыло!»), и вино урожая текущего года поступает в продажу в магазины и появляется в меню ресторанов непосредственно после окончания ферментации, всего шесть недель спустя после сбора урожая. 

В 1951 года Франция приняла законодательный акт, согласно которому вино текущего года на территории страны можно было продавать не раньше 15 декабря. Однако по требованию виноделов Божоле для них было сделано исключение, поскольку их вина из сорта гамэ созревают быстрее и быстрее теряют свои качества.

Сейчас божоле чествуют по всему миру, а самые заядлые фанаты прилетают в Японию – ведь там день Божоле начинается на несколько часов раньше, чем во Франции. А в 1993 году за право выпить первый бокал Beaujolais Nouveau в одной английской пивной было заплачено $1450!

Божоле — легкомысленное вино с фруктовым вкусом, не похожее на сухие благородные французские вина. Оно пьётся легко, заедается такими же молодыми сырами, и главная его прелесть — в праздничном ажиотаже вокруг него.

18 ноября вас ждёт именно такой лёгкий и весёлый праздник!

 

"НОЧЬ ВО ФРАНЦИИ" — ПРОГРАММА

20:00 Сбор гостей в комнате с пианино

Портреты красным вином и бокал белого либо красного вина на выбор в подарок всем гостям! 

21:00 Начало шоу в основном зале
В программе: живой джаз 1930-х г.г., беспечные французские песенки, аккордеон и парижский бурлеск.
Вы можете прийти к началу шоу, ваш бокал вина в любом случае будет ждать вас, а свой портрет вы получите в перерыве!

23:00 завершение вечера 


DJANGO FRIENDS

В конце 1920-х — начале 1930-х г.г. парижанин цыганского происхождения Джанго Рейнхардт и его последователи начали играть популярный американский джаз, используя только струнные инструменты.

Это направление в музыке стало очень популярно и получило название джаз-мануш.

Наравне с Эйфелевой башней, французской булкой и кружевными чулками джаз-мануш превратился в характер, душу и образ настоящего Парижа. Его хочется слушать и любить, под него хочется дышать и танцевать.

Музыканты бэнда Django Friends посвятили себя этой музыке ещё в 2007 г., когда в Москве лишь начиналась мода на всё винтажные. В России широкая публика узнала об этом джазе именно от них — и полюбила его навсегда.

Django Friends постоянно путешествуют во Францию, участвуют в международных фестивалях и получили признание среди самых строгих поклонников этого жанра.

Если вы ещё не являетесь поклонниками @django_friends, в этот день вы обязательно ими станете!

МАРИ ВИН

Мари Вин — певица с золотым голосом и золотыми волосами, девушка в беретке, нежная и храбрая, смешная и трогательная. Мари долгое время была известна как американская pinup girl, но в апреле этого года её французская натура была обнаружена Лялей Бежецкой и немедленно представлена публике. Мари владеет французским и английским в равной степени, но в этот вечер она будет всё делать только по-французски: петь, играть, улыбаться, целоваться. Она предстанет в образах Эдит Пиаф, Zaz, Амели, Мирей Матье, Коко Шанель и даже споёт Марсельезу в кепке маленького Гавроша.


 

ЛЯЛЯ БЕЖЕЦКАЯ

Ляля Бежецкая — актриса бурлеска No.1 в России. Владычица  сердец,  повелительница накладных  ресниц, икона стиля, актриса театра, кино и стендапа, элегантная и остроумная женщина и талантливый организатор мероприятий.

Бурлеск-шоу Ляли Бежецкой — это воплощение женской сексуальности прошлых эпох. Ни один номер не похож на предыдущий, каждый образ — икона стиля, каждый костюм — предмет музейной роскоши.

В программе "Ночь во Франции" Ляля Бежецкая исполнит  балет-модерн "Айседора Дункан", французский танец с зонтиком, роскошный бурлеск-номер "Павлин", а также игривый канкан, самоотверженную Марсельезу, маленькую французскую циркачку и роль девушки из Прованса.


 

ПОРТРЕТЫ ВИНОМ

Это "быстрый" портрет-скетч, который наша художница Наталья Овчинникова нарисует для вас за 5 минут! Вы позируете и дегустируете ваше Божоле, а она макает кисточку в бокалы с винами, чередуя тёмно-бордовые оттенки с ярко-алыми. Это бесплатно, но чаевые мастеру приветствуются. Портрет небольшой, размер примерно А4, поэтому вы сможете легко унести его домой в сумке. Удивительно, но вино не выцветает со временем! Главное — не продегустировать случайно портрет☺


 

"ШАГАЛ"

Клуб-ресторан «Шагал» давно известен всем любителям хорошей музыки и вкусной еды. Клуб переехал с Сергея Радонежского на улицу Кржижановского и перевёз туда всю свою обстановку и всех своих поклонников. Это место, где живёт любовь к искусству и где становится тепло на душе.

Средиземноморская кухня и живописная обстановка ресторана «Шагал» превратят ваш осенний вечер в яркое и тёплое событие. В меню ресторана есть рыба, сырная тарелка и другие блюда, которые прекрасно сочетаются с вином.


 

ДРЕСС-КОД

Дресс-код свободный. Но, если вы решите надеть французский шарфик или берет, мы будем только рады! Вечерние платья в стиле парижского Ар Деко, маленькое чёрное платье как завещала Коко Шанель, наряды от Диора, а также Наполеоны, Марии-Антуанетты, жандармы, герои французской революции и французских сказок тоже приветствуются. У нас будет фотограф, все фото мы пришлём вам ссылкой на WhatsApp по тому номеру, который вы укажете при регистрации. Для вас это совершенно бесплатно, позируйте, не стесняйтесь!

Фото и видеосъёмка во время шоу не запрещена. Будем рады, если вы отметите нас в ваших публикациях:

@lyalyabezhetskaya

@django_friends

@lord_masha

@nataliyaart_

@restoran.shagal

#ночь_во_франции

#кабарешкатулка


БИЛЕТЫ

Билеты можно приобрести на этом сайте либо на месте за наличные или по карте. Обзор сцены есть со всех мест, заведение уютное и компактное, поэтому стоимость билетов одинаковая. Если вы хотите сидеть поближе к сцене, покупайте билеты заранее: столики возле сцены будут заполняться первыми. В день мероприятия мы предложим вам оставшиеся свободные места.

Звонить в ресторан и бронировать места не нужно: мы предложим вам рассадку исходя из количества купленных вами билетов. У вашей компании будет отдельный столик. Если у вас есть вопросы или пожелания, укажите их в примечаниях при покупке билетов.

В стоимость билетов входит бокал красного или белого вина на выбор.

QR-код не нужен
 

Звоните по всем вопросам +7(963)63-73-505

Подпишитесь Instagram.com/lyalyabezhetskaya... и следите за ходом подготовки, узнавайте все подробности первыми!


 

 

 

Поделиться:

882 дня назад
18 ноября 2021 20:00–23:00

Москва
Кржижановского 14 к.2, клуб-ресторан «Шагал» в помещении кафе «Веранда»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов